Subasta 89 Chinese and Oriental Art
Por Marques dos Santos Leilões
28.1.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 46:

Três pratos com figuras em porcelana chinesa

Comisión de la casa de subasta: 21.5%

China, Qianlong, porcelana chinesa com decoração a esmaltes da família rosa e ouro com a representação de figuras em paisagem. Sinais de uso, pequenos cabelos. Dim.:23,25 cm