Subasta 22HOTEL SUBASTA HOTEL MIGUEL ANGEL
Por Sala Retiro
17.1.22
Madrid, España

LOTE 10:

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

FRANCISCO DE LUCAS LAGARTO. Pintor segoviano
TORRE VAL DE SAN PEDRO, 1986
Óleo sobre lienzo de 38 x 46cm.
Firmado en el ángulo inferior derecho.
Sin enmarcar.

El pintor sepulvedano es uno de los principales exponentes de la pintura castellano leonesa, mostrando rincones llenos de sobriedad clásica.