Subasta 22HOTEL SUBASTA HOTEL MIGUEL ANGEL
Por Sala Retiro
17.1.22
Madrid, España

LOTE 5:

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

LUIS VECILLA (1960) Pintor madrileño
AMANTES
Óleo sobre lienzo de 54 x 73cm.
Firmado en el ángulo inferior derecho.
Enmarcado sin cristal: 55 x 75cm.

Entre los años 1980 y 1984 acude al taller de Juan Valenzuela y Chacón, donde recibe formación de pintura al óleo.
Miembro de la Asociación de Pintores y Escultores ( AEPE ) desde 1988
Ha realizado numerosas exposiciones, tanto individuales como colectivas, y ha obtenido diversos premios .