Subasta 230 Parte 3
Por Babuino Auction House
20.1.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

GENNAIO 2022, ASTA 230

18, 19, 20, 21 gennaio 2022

ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE

DIPINTI E MOBILI ANTICHI E DEL XIX SECOLO

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARGENTI, GIOIELLI, PORCELLANE E OGGETTISTICA

ASTE

Martedì 18 gennaio, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi

Giovedì 20 gennaio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea

Venerdì 21 gennaio, ore 15.00 - Argenti, gioielli e collezionismo

LOTE 464:

Comisión de la casa de subasta: 25%

SCULTURA DI UCCELLO, ROSENTHAL ANNI '60
in porcellana a smalti policromia, con base circolare.
Marca sotto la base.
Misure cm. 47 x 31 x 33.
Mancanza al becco, frattura restaurata sulle foglie dell abse.