Subasta 20 Asian Art, Important Private Collections
Por Experantic
19.1.22
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain, España

LOTE 161:

38 000 - €40 000
Comisión de la casa de subasta: 30%
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Armure de Samouraï en laque noire , composée d’un pectoral , de manches, sous jupe , jambières, d’un casque « kabuto » forgé par un maître forgeron à ailettes et visière . japon. Periode Edo 18ème siècle. 173cm. Information historique et provenance sur demande.