Аукцион 20 Asian Art, Important Private Collections
от Experantic
19.1.22
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain, Испания

ЛОТ 153:

3 000
€3 000 - €4 000
Комиссия аукционного дома: 30%
НДС: 21% Только на комиссию
Аукцион проходил 19.1.22 в Experantic

Buddha debout les deux mains en abaya mudra, sa robe monastique finement ciselée, l'expression sereine et l'unisha surmonté d'un important rasmi. Bronze doré. Thaïlande. 20 eme siècle. Buddha Ht 120cm. Socle en bois 62cm. Ht total 162cm.