Subasta 20 Asian Art, Important Private Collections
Por Experantic
19.1.22
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain, España

LOTE 153:

3 000 - €4 000
Comisión de la casa de subasta: 30%
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Buddha debout les deux mains en abaya mudra, sa robe monastique finement ciselée, l'expression sereine et l'unisha surmonté d'un important rasmi. Bronze doré. Thaïlande. 20 eme siècle. Buddha Ht 120cm. Socle en bois 62cm. Ht total 162cm.