Subasta 20 Asian Art, Important Private Collections
Por Experantic
19.1.22
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain, España

LOTE 101:

1 500 - €2 000
Comisión de la casa de subasta: 30%
IVA: 21% IVA sólo en comisión
19.1.22 en Experantic

Suite de trois panneaux d’architecture de pagode composé de deux parois formant paire finement ciselées sur deux registres de motifs de dragon impérial dans un médaillon circulaire encadré de chauve-souris symbole de longévité, et de Kilins dans un paysage lacustre, encadré d’une frise de grecque, et pour l’autre paroi, de vase d’offrandes et objets de lettré sur une table dans un encadrement de guirlandes de rinceaux floraux . Bois. Chine. Dynastie Qing 19eme siècle .115cm x 68cm . Petits éclats