Аукцион 20
Asian Art, Important Private Collections
от Experantic
Контакты аукционного дома
19.1.22
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain, Испания
Демо
ЛОТ 38:
1 000 - €1 200
Комиссия аукционного дома: 30%
НДС: 21% Только на комиссию
Vase quadrangulaire sur tablette quadripode en laque cinabre décoré sur deux réserves polylobées de motifs floraux et oiseaux en vol en incrustation d'ivoire et nacre sur fond de laque noire. Japon. Période Meïji. 19 ème siècle. Ht total 57cm. Socle 19x19cm. Vase Ht 38 x15x15cm. Plusieurs manques d'incrustations de nacre.