Subasta 20 Asian Art, Important Private Collections
Por Experantic
19.1.22
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain, España

LOTE 7:

Vendido por: €1 300
1 200 - €1 500
Comisión de la casa de subasta: 30%
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Objet de lettré, porte pinceaux sculptés dans un bambou illustré sur une face de quatre sages taoïstes autour d'une table et au balcon d'une pagode, et de l'autre face de trois autres sages méditant dans une forêt de bambou, les troncs travaillés en ajour séparé de la paroi. Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. Ht 17 cm x diam 14 cm