Subasta Online 3/2022 Antiques & Works of Art
Por Leiloeira Soares & Mendonça
17.1.22
Calçada das Lajes, nº 61 A Lote 2 - Loja B 1900-291 Lisboa - Portugal

LOTE 104:

Vendido por: €140
140
€140 - €300
Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

Tigela de pingos, lisa e com folhagem gravada, com quatro pés com conchas em relevo, de prata com marca dos antigos contrastes de Lisboa, Fab, IIAR, presumível marca de José Joaquim Antunes Ribeiro. Séc. XIX. Diam. 0,12. Peso 181 grs.