LOTE 820:
()
Vendido por: €220
220
Comisión de la casa de subasta: 27%
Juego de chocolate de loza Peyro
37 cm, la chocolatera con el palo batidor.
Juego de chocolate de loza esmaltada, manufactura Antonio Peyró (1882 - 1954). Con esmalte azul celeste, decoración polícroma de flores y realces dorados. Con marcas en las bases y chocolatera firmada A. Peyró. Contiene: Chocolatera, seis taza con sus platillos y seis platos de merienda.