LOTE 697:
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XIX / .)
540
Comisión de la casa de subasta: 27%
Interior de taberna, 1878
Óleo sobre lienzo
83 x 69 cm
Firmado y fechado "Alonso 1878" en el ángulo inferior derecho. Probablamente obra realizada por Mariano Alonso Pérez y Villagrosa (Zaragoza, 1857-Madrid, 1930)