LOTE 687:
GEORGES C. MICHELET (1873 / .)
Retrato de dama con vestido azul" 1917
Pastel.
118 x 92 cm.
Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho "G.C.Michelet/Bilbao 1917" Con su marco original en madera dorada y grabada con decoración floral.