Leilão 416 Parte 2 Painting and Decorative Arts
Por Ansorena
26.1.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 687:

GEORGES C. MICHELET (1873 / .)
Retrato de dama con vestido azul" 1917

1 000
Comissão da leiloeira: 27%
26.1.22 em Ansorena

Pastel.
118 x 92 cm.

Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho "G.C.Michelet/Bilbao 1917" Con su marco original en madera dorada y grabada con decoración floral.