LOT 686:
JOSÉ MONGRELL TORRENT (1870 / 1937)
Retrato de dama con vestido blanco y abanico
Óleo sobre lienzo.
37 x 29 cm.
Firmado y dedicado en el ángulo superior derecho "A mi primo Luis/José Mongrell".