LOTE 682:
EUGENIO HERMOSO (1883 / 1963)
Vendido por: €6 500
1 000
Comisión de la casa de subasta: 27%
Niña del cántaro
Óleo sobre lienzo.
80 x 67 cm.
Firmado y dedicado en el ángulo inferior izquierdo "Con mi afecto para/la niña del cántaro/E.Hermoso".