Subasta 416 Parte 2 Pintura y Artes Decorativas
Por Ansorena
26.1.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 652:

JONH DOBBIN (c.1815 / .)
Vista del Alcázar de Segovia

Vendido por: €750
450
Comisión de la casa de subasta: 27%
26.1.22 en Ansorena

Vista del Alcázar de Segovia
Acuarela y grafito sobre papel
62 x 45 cm

Firmado y fechado (no visible) en la parte inferior izquierda; en la derecha localizado " Tower King Jonh/ Alcazar Segovia"