Subasta 416 Parte 2 Pintura y Artes Decorativas
Por Ansorena
26.1.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 533:

GEORGIUS HOEFNAGEL (1542 / 1600)
Alhama, Granada, 1564

Comisión de la casa de subasta: 27%
26.1.22 en Ansorena

Alhama, Granada, 1564
Grabado iluminado a mano
Huella: 34 x 46 cm

Firmado y fechado en la parte inferior. Presenta deterioros en el papel Al dorso história de Alhama (impresión), inicial decorada.