Vente 416 Partie 1 Painting and Decorative Arts
Par Ansorena
25.1.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espagne

LOT 164:

PEDRO MORENO MEYERHOFF (1951 / .)
Membrillos (Nocturno), 1998

Vendu pour: €2 200
Prix de départ:
1 200
Commission de la maison de ventes: 27%
25.1.22 à Ansorena

Membrillos (Nocturno), 1998
Óleo sobre tabla
19,5 x 17,5 cm

Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho. Procedencia: - Colección particular Madrid. - Galerie Claude Bernard, París (Etiqueta al dorso). - Galería Guereta, Madrid Exposiciones: - Galería Claude Bernard, "Pedro Moreno Meyerhoff", París 4 de diciembre de 1999-8 de enero 2000. Bibliografía: Fenando Fernández Martorell, "Pedro Moreno Meyerhoff, ed. Galería Claude Bernard, París 1999.