LOTE 29:
RAFAEL CANOGAR (1935 / .)
Comisión de la casa de subasta: 27%
Carpeta: Jaque al Rey, 1982
Aguafuerte sobre papel
Huella: 49 x 49 cm
Obra perteneciente al libro "Doce Reflexiones al aguafuerte sobre Juan Carlos de Borbon y Doce apuntes literarios sobre el curioso Juego del Ajedrez". Firmado, fechado y justificado 70/99 a lápiz en la parte inferior. Obra incluida en el catálogo razonado online del artista con el nº81