LOT 7:
FRANCISCO MATEOS GONZÁLEZ (1894 / 1976)
La espuma" , 1961
Litografía sobre papel
50 x 35 cm
Firmado, fechado y justificado 167/170 a lápiz en la parte inferior. Grabado perteneciente a la Colección Boj de Artistas Grabadores puesto en marcha por Dimitri Papagueorguiu.