Subasta 101 Parte 2
Antiques
21.12.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
LOTE 696:
BOLSA DE MALHA DE PRATA ART DECO
Vendido por: €100
€100 - €200
Comisión de la casa de subasta: 21%
IVA: 23% Sólo en comisión
Português do início do séc. XIX/XX, de malha de prata e prata filigranada, com contraste 'javali' de 833 milésimas, dado de 1887-1937. Sinais de uso. Peso aprox.: 142 gr. Dim. max.: (bolsa sem alsa) 24.5 cm