Subasta 101 Parte 2
Antiques
21.12.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
LOTE 694:
CONJUNTO DE TOILETTE EM PRATA
Vendido por: €140
125
€125 - €250
Comisión de la casa de subasta: 21%
IVA: 23% Sólo en comisión
CONJUNTO DE TOILETTE EM PRATA
Português do séc. XX, constituído por: quatro escovas e espelho, com decoração lisa e monogramada. Com contrastes ‘águia’ 833 milésimas,, em uso desde 1938-1984. Sinais de uso. Peso.: (caixa) 197.6 gr. Dim.: (maior) 20 cm.