Subasta 101 Parte 2
Antiques
21.12.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
LOTE 664:
DUAS BENGALAS
€200 - €350
Comisión de la casa de subasta: 21%
IVA: 23% Sólo en comisión
DUAS BENGALAS
Portuguesas do séc. XIX/XX, em madeira exótica, com castões em prata, decoradas com elementos vegetalistas. Uma com contraste (Javali II), de 833 milésimos, em uso desde (1887-1938) e outra, sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c. Sinais de uso. Dim. Alt.: (maior) 90 cm.