Subasta 101 Parte 2
Antiques
21.12.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
LOTE 660:
PARTE DE FAQUEIRO EM PRATA
Vendido por: €600
€600 - €1 000
Comisión de la casa de subasta: 21%
IVA: 23% Sólo en comisión
PARTE DE FAQUEIRO EM PRATA
Portuguesa do séc. XX, decoração dita 'caninhas' composto por: 6 garfos de carne, 6 facas de carne, 6 garfos de peixe, 6 facas de peixe, 6 colheres de sopa e 6 garfos de aperitivo. Contraste (Águia), de 835 milésimas em uso desde 1985-2020. Peso aprox.: 1652 gr.