Subasta 101 Parte 1 Antiques
20.12.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 2:

RELÓGIO DE BOLSO

Vendido por: €750
750
€750 - €1 250
Comisión de la casa de subasta: 21%
IVA: 23% Sólo en comisión

RELÓGIO DE BOLSO
Inglês do séc. XIX, mecanismo mecânico com chave, com caixa com decoração guilhochada com duas tampas, em ouro de 18 kt, com contaste de Londres datado de 1859. Sinais de uso, não em marcha, com chave. Peso total aprox.: 94.7 g Dim.: (most.) 4.5 cm