Subasta 294 Parte 2 ARTES DECORATIVAS, MOBILIARIO Y JOYAS
Por Lamas Bolaño
22.12.21
Carrer del Rosellón, nº229. 08008 - Barcelona (España)

LOTE 671:

300 - €380
Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Reloj de sobremesa francés con pareja de copas en mármol y bronce, segunda mitad del s.XIX. Caja coronada por escultura de cazador. Esfera con numeración romana. Maquinaria París con sonería firmada "Rouilly & Hooker a Paris". Reloj: 50 x 25 x 15 cm. Alt. copa: 27 cm. c/u. Precisa repaso.