Subasta 294 Parte 2 ARTES DECORATIVAS, MOBILIARIO Y JOYAS
Por Lamas Bolaño
22.12.21
Carrer del Rosellón, nº229. 08008 - Barcelona (España)

LOTE 667:

550 - €650
Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Reloj de sobremesa "de pórtico" francés Carlos X en madera de palisandro con marquetería floral en boj y aplicaciones en latón, mediados del s.XIX. Esfera con numeración romana. Maquinaría París con sonería de horas y medias. Adjunta llave y péndulo. En estado de marcha. 47,5 x 24 x 14 cm.