Subasta 294 Parte 1 PINTURAS, ESCULTURAS Y OBRAS GRÁFICAS
Por Lamas Bolaño
21.12.21
Carrer del Rosellón, nº229. 08008 - Barcelona (España)

LOTE 320:

230 - €290
Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Escuela española, primer tercio del s.XX. Las Lanzas. Basado en el original de Diego Velázquez (Sevilla, 1599-Madrid 1660) "La Rendición de Breda" de 1634, conservado en el Museo del Prado, Madrid. Óleo sobre tela. 32 x 38 cm. Reentelado.