Subasta 294 Parte 1 PINTURAS, ESCULTURAS Y OBRAS GRÁFICAS
Por Lamas Bolaño
21.12.21
Carrer del Rosellón, nº229. 08008 - Barcelona (España)

LOTE 194:

700 - €850
Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Salvador Dalí (Figueres, Girona, 1904-1989) Los caballeros. Grabado al aguafuerte. Firmado y justificado EE a lápiz. Realizado c. 1964. Bibliografía. Reproducido en el libro: "Dalí. Obra gráfica: Ciclos literários". Pág.: 317. Nº 8. Edita Casa del Monte de Piedad, enero-marzo, 1982, Madrid. 57 x 38 cm. Huella: 22 x 33 cm.