מכירה פומבית 294 חלק א'
Lamas Bolaño
21.12.21
Carrer del Rosellón, nº229. 08008 - Barcelona (Spain), ספרד

פריט 47:

900 - €1,100
עמלת בית המכירות: 19%
מע"מ: 21% על העמלה בלבד

Escuela española, s.XIX. Santa Justa y Santa Rufina, patronas de Sevilla. Basado en el original de Francisco de Goya y Lucientes (Fuendetodos, Zaragoza 1746-Burdeos, Francia, 1828) "Santa Justa y Santa Rufina" de 1817, conservado en el Museo del Prado, Madrid. Óleo sobre tela. 126 x 105 cm. Presenta restauraciones antiguas y pequeñas faltas.