LOT 47:
900 - €1,100
Buyer's Premium: 19%
VAT: 21%
Escuela española, s.XIX. Santa Justa y Santa Rufina, patronas de Sevilla. Basado en el original de Francisco de Goya y Lucientes (Fuendetodos, Zaragoza 1746-Burdeos, Francia, 1828) "Santa Justa y Santa Rufina" de 1817, conservado en el Museo del Prado, Madrid. Óleo sobre tela. 126 x 105 cm. Presenta restauraciones antiguas y pequeñas faltas.