LOT 45:
550 - €650
Buyer's Premium: 19%
VAT: 21%
Escuela española, s.XIX. Niño Jesús y San Juanito; Los niños de la concha. Copia de la obra homónima realizada por Bartolomé Esteban Murillo (Sevilla, 1617-1682) en 1670 conservada en el Museo del Prado, Madrid. Óleo sobre tela. Firmado. 76 x 86 cm. Presenta pequeñas faltas.