מכירה פומבית 294 חלק א'
Lamas Bolaño
21.12.21
Carrer del Rosellón, nº229. 08008 - Barcelona (Spain), ספרד

פריט 26:

2,500 - €3,000
עמלת בית המכירות: 19%
מע"מ: 21% על העמלה בלבד

Mariano Benlliure (Valencia , 1862-Madrid, 1947) Toro arrancándose. Escultura en bronce patinado, con peana en mármol negro veteado. Firmada y fechada en 1943. 22 x 42 x 19 cm. (sin peana)