Historical Souvenirs
By Coutau-Bégarie
Dec 20, 2021
France

LOT 48:

€120 - €150
Buyer's Premium: 27%
Auction took place on Dec 20, 2021 at Coutau-Bégarie

LAMPE DE SALON. En céramique, de forme ovoïde, reposant sur une base circulaire, surmontée d’un long col, à décor de papillons et de fleurs polychromes sur fond jaune pâle. Conservé avec son abat-jour. Bon état. Travail moderne, Chine, XXe siècle. H. : 42 cm – L. : 19 cm.