Historical Souvenirs
By Coutau-Bégarie
Dec 20, 2021
France

LOT 35:

€300 - €500
Buyer's Premium: 27%
Auction took place on Dec 20, 2021 at Coutau-Bégarie

PAIRE DE GRANDS FAUTEUILS. De forme rectangulaire, en bois teinté à décor sculpté de motifs floraux, reposant sur quatre pieds carrés, dos cannelé, assise, coussin et accoudoirs retapissés d’un tissu chiné rose (postérieurement). Bon état. Travail étranger, XXe siècle. H. : 91 cm – L. : 80 cm – P. : 100 cm.