Historical Souvenirs
By Coutau-Bégarie
Dec 20, 2021
France

LOT 21:

300 - €500
Buyer's Premium: 27%
Auction took place on Dec 20, 2021 at Coutau-Bégarie

PAIRE D’APPLIQUES. En bronze doré, à trois bras de lumière, à décor de médaillon au profil du roi Louis XIV, sur fond de drapeaux et de trophées surmontés d’une couronne royale et ornée au centre des armes de France. En l’état. Travail français du XXe siècle. H. : 34 cm – L. : 28 cm.