Historical Souvenirs
By Coutau-Bégarie
Dec 20, 2021
France

LOT 17:

300 - €500
Buyer's Premium: 27%
Auction took place on Dec 20, 2021 at Coutau-Bégarie

ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE. Portrait du roi Louis XVIII (1755-1815). Miniature sur vélin, conservé dans un encadrement postérieur. Usures sur les bords, mais bon état général. À vue : Diam. : 12,5 cm. Cadre : Diam. : 17,5 cm.