LOT 10:
€120 - €150
Buyer's Premium: 27%
ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE. La famille royale de France. Petite gravure miniature représentant les profils du roi Louis XVIII, du comte d’Artois (futur Charles X), du duc et de la duchesse d’Angoulême et du duc de Berry, conservée sous verre dans son encadrement d’époque en bois noirci et doré. Usures du temps, traces d’humidité. À vue : Diam. : 5,5 cm. Cadre : H. : 8 cm – L. : 8 cm