Historical Souvenirs
By Coutau-Bégarie
Dec 20, 2021
France

LOT 6:

1,000 - €1,200
Buyer's Premium: 27%
Auction took place on Dec 20, 2021 at Coutau-Bégarie

LOUIS XVI, roi de France (1754-1793). Canne séditieuse, ornée d’un pommeau sculpté en ivoire∆ au profil caché du souverain, monté sur un fût en palissandre. Bon état. Travail français du XIXe siècle. L. : 90 cm.