פריט 293:
Modest Cuixart (Barcelona, 1927-2007)
2,000
€3,500
עמלת בית המכירות: 19.5%
מע"מ: 21%
Desaparició de milites.
Óleo sobre lienzo. Titulado, firmado, fechado en 1969 y localizado en Riudellots de la Selva al dorso. Bibliografía. Reproducido en el libro: "Cuixart", por J.M. Caballero Bonald. Pág.: 194. Nº 191. Ediciones Rayuela. Barcelona, 1977. Sello de la Galería Arte Centro, Milán, al dorso.
54 x 73 cm.