ASTE:
Nessuna esposizione, visione dei lotti solo su appuntamento.
1) 6 DICEMBRE LOTTI (1 - 78) - ORE 11:00
2) 6 DICEMBRE LOTTI (80 - 146) - ORE 15:00
3) 6 DICEMBRE LOTTI (147 - 215) - ORE 18:00
4) 7 DICEMBRE LOTTI (216 - 294) - ORE 11:00
5) 7 DICEMBRE LOTTI (295 - 369) - ORE 15:00
6) 7 DICEMBRE LOTTI (370 - 437) - ORE 18:00
REFERENTI
Responsabile di dipartimento:
Gherardo Rusconi
gherardo.rusconi@capitoliumart.it
Junior Specialist:
Elisabetta Donati
elisabetta.donati@capitoliumart.it
Junior Specialist:
Alessandro Fusco
LOTE 33:
JOSEPH BEUYS (1921 - 1986)
Vendido por: €600
€1 000 - €1 500
Comisión de la casa de subasta: 26%
Food for Thought.
16.5 x 88 cm
Litografia offset
Anno 1977
Firma a matita in basso. Timbro Free International University. Pubblicazione: J. Schellmann, Joseph Beuys Multiples, Catalogue Raisonné of Multiples and Prints 1965-1985, New York, 1985, n. 206. Difetti.