Subasta 100
2.12.21
Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI), Italia

Giovedì 2 dicembre 2021, ore 15

LOTE 135:

RINO SERNAGLIA (1936)
Paesaggio, 1963

Vendido por: €120
€500 - €600
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

Paesaggio, 1963
Olio su tela
cm 50x70
Firma e datazione al fronte
Etichetta e timbri dell'E.I.D.A.C - Ente Internazionale d'Arte e Cultura (MI)
Timbro G. Emeri (MI) al retro

Provenienza
E.I.D.A.C - Ente Internazionale d'Arte e Cultura, Milano
Collezione Privata, Milano