Subasta 415 Parte 2 Pintura y Artes Decorativas
17.12.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 740:

PABLO RUIZ PICASSO (1881 / 1973)
Cabeza de joven" 1948

Vendido por: €360
Comisión de la casa de subasta: 22%

Cabeza de joven" 1948
Fotolitografía sobre papel
64 x 46 cm

Firmada en plancha en el ángulo inferior derecho. Realizada en Francia para la "Associated American artistic eith galleries in New York, Chicago y Beverly Hills". Impresa por L. Delaporte.