Subasta 415 Parte 2
Pintura y Artes Decorativas
17.12.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)
LOTE 693:
RAFAEL CANOGAR (1935 / .)
Vendido por: €240
240
Comisión de la casa de subasta: 22%
Sin título, 1984
Serigrafía
65 x 49 cm
Firmada, fechada y numerada 77/150 a lápiz en la parte inferior. Obra realizada para la carpeta de la revista Lápiz con obras de Arroyo, Bilbao, Canogar, Gordillo, Saura y Nagel. Impreso por Javier Cebrián, Cuenca. Obra incluida en el catálogo razonado on-line del artista con el nº88