Subasta 415 Parte 2
Pintura y Artes Decorativas
17.12.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)
LOTE 692:
RAFAEL CANOGAR (1935 / .)
Vendido por: €480
Comisión de la casa de subasta: 22%
Composición con cabeza, 1975
Litografía y fotolito
76 x 56 cm
Firmado, fechado y justificado a lápiz 5/75 en la parte inferior Tintas: 5 Edición de 75 ejemplares + 13 H.C, Editor: Polígrafa, Barcelona, Impresor: Polígrafa, Barcelona Obra incluida en el catálogo razonado on-line del artista con el nº64