LOT 687:
EDUARDO CHILLIDA (1924 / 2002)
Clara Janés: La indetenible quietud, 1998
Aguafuerte y aguatinta
Huella: 7,5 x 7,5 cm
Firmado y justificado 9/100 a lápiz en la parte inferior Bibliografía: "Eduardo Chillida Opus P.IV Catálogo completo de la obra gráfica 1996-2001", Chorus-Verlag, 2005; nº 98010, pag.80-83. Obra perteneciente al libro del mismo título que contiene 6 aguafuertes