Subasta 415 Parte 2 Pintura y Artes Decorativas
17.12.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 540:

EDUARDO ARROYO (1937 / 2018)
Fausto, 1976

Vendido por: €9 000
7 000
Comisión de la casa de subasta: 22%

Fausto, 1976
Técnica mixta sobre papel
75,5 x 56 cm

Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho. Procedencia: -Galería Álvaro Alcázar, Madrid (Se incluye certificado de autenticidad de la galería firmada en 2020) -Coección particular, Madrid