Subasta 415 Parte 2
Pintura y Artes Decorativas
17.12.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)
LOTE 535:
BENJAMÍN PALENCIA (1894 / 1980)
Vendido por: €18 000
8 000
Comisión de la casa de subasta: 22%
La montaña azul, 1958
Óleo sobre lienzo
55 x 50 cm
Firmado y fechado en el ángulo inferior izquierdo