Subasta 415 Parte 1 Pinturas, Artes Decorativas y Vino
16.12.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 449:

ESCUELA ITALIANA (/ S.XIX-XX)
Niño dibujando

Vendido por: €500
Comisión de la casa de subasta: 22%

Niño dibujando
Mármol
42 x 17 x 20 cm.

Siguiendo los modelos de Antonio Cánova.