Subasta 415 Parte 1
Pinturas, Artes Decorativas y Vino
16.12.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)
LOTE 449:
ESCUELA ITALIANA (/ S.XIX-XX)
Vendido por: €500
Comisión de la casa de subasta: 22%
Niño dibujando
Mármol
42 x 17 x 20 cm.
Siguiendo los modelos de Antonio Cánova.